シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 
表示順
曜日・時限担当教員名
/た/

No講義名開講期間 曜日・時限担当教員
1プレゼミナール前期 火曜日 5時限高埜 健
2国際関係の基礎(16年度以前)後期 火曜日 1時限高埜 健
3国際関係論前期 水曜日 5時限高埜 健
4基礎総合管理学演習後期 火曜日 4時限高埜 健
5国際システム論前期 水曜日 2時限高埜 健
6アジア地域論後期 水曜日 2時限高埜 健
7卒業論文後期集中 その他 他高埜 健
8専門演習I後期 月曜日 4時限高埜 健
9専門演習II-1前期 月曜日 5時限高埜 健
10専門演習II-2後期 月曜日 5時限高埜 健
11専門演習III-1前期 月曜日 4時限高埜 健
12専門演習III-2後期 月曜日 3時限高埜 健
13現代の国際関係前期 火曜日 3時限高埜 健
14国際関係論特殊講義前期 水曜日 6時限高埜 健
15特別演習I(高埜先生)前期 木曜日 6時限高埜 健
16特別演習II(高埜先生)後期 木曜日 6時限高埜 健
17特別演習III(高埜先生)前期 木曜日 6時限高埜 健
18特別演習IV(高埜先生)後期 木曜日 6時限高埜 健
19国際関係論特別研究I前期集中 その他 他高埜 健
20国際関係論特別研究II後期集中 その他 他高埜 健
21生物学II(食)後期 金曜日 6時限高橋 徹
22比較住文化論後期 木曜日 2時限髙橋 浩伸
23住空間計画学前期 木曜日 3時限髙橋 浩伸
24居住環境デザイン実習III前期 木曜日 4時限
前期 木曜日 5時限
前期 木曜日 6時限
髙橋 浩伸
25居住環境デザイン実習VI後期 木曜日 4時限
後期 木曜日 5時限
後期 木曜日 6時限
髙橋 浩伸
26共生住空間論後期 水曜日 4時限髙橋 浩伸
27中世文学講読後期 金曜日 5時限竹島 一希
28ドイツ語入門AI-a前期 木曜日 1時限舘石 宏明
29ドイツ語入門AII-a後期 木曜日 1時限舘石 宏明
30環境設備システム学前期 火曜日 2時限田中 昭雄
31環境設備システム学演習前期 火曜日 3時限田中 昭雄
32環境設備学後期 木曜日 4時限田中 昭雄
33人体適応工学後期 金曜日 5時限田中 昭雄
34言語表現と翻訳技法I前期 火曜日 1時限田中 恵理
35英語III(b)前期 木曜日 2時限田中 祐治
36英語III(f)前期 金曜日 2時限田中 祐治
37英語III(g)前期 金曜日 3時限田中 祐治
38英語III(再)前期 木曜日 2時限田中 祐治
39英語IV(b)後期 木曜日 2時限田中 祐治
40英語IV(f)後期 金曜日 2時限田中 祐治
41英語IV(g)後期 金曜日 3時限田中 祐治
42英語V(e)前期 水曜日 2時限田中 祐治
43英語V(h)前期 水曜日 5時限田中 祐治
44英語VI(e)後期 水曜日 2時限田中 祐治
45英語VI(h)後期 水曜日 5時限田中 祐治
46生物濃縮論後期集中 その他 他田辺 信介
47現代社会と企業(肥銀協力講座)後期 火曜日 3時限溜渕 眞昭
48英語学特別講義III(14年度以前)前期集中 その他 他田村 幸誠
49英語学特別講義Ⅰ(15年度以降)前期集中 その他 他田村 幸誠
50異文化コミュニケーション論AⅠ(15年度以降)前期 水曜日 5時限崔 文姫
51異文化コミュニケーション演習Ⅰ(15年度のみ)後期 水曜日 5時限崔 文姫
52韓国語入門B-a前期 木曜日 1時限
前期 金曜日 1時限
崔 文姫
53韓国語基礎-a後期 木曜日 1時限
後期 金曜日 1時限
崔 文姫
54韓国語発展I前期 金曜日 2時限崔 文姫
55韓国語発展II後期 金曜日 2時限崔 文姫
56東アジア文化圏の理解後期 水曜日 3時限崔 文姫
57中国語入門AI-a前期 木曜日 1時限趙 大為
58中国語入門AI-b前期 金曜日 1時限趙 大為
59中国語入門AII-a後期 木曜日 1時限趙 大為
60中国語入門AII-b後期 金曜日 1時限趙 大為
61物理学I(資)前期 木曜日 6時限張 代洲
62物理学II(資)後期 月曜日 2時限張 代洲
63物理学実験(資)前期 水曜日 4時限
前期 水曜日 5時限
張 代洲
64大気環境学実験後期 月曜日 4時限
後期 月曜日 5時限
張 代洲
65物理学I(居)前期 木曜日 6時限張 代洲
66物理学II(居)後期 月曜日 2時限張 代洲
67大気環境学前期 水曜日 2時限張 代洲
68プレゼミナール前期後半 月曜日 2時限張 代洲
69フィールドワーク後期 木曜日 6時限張 代洲
70環境共生総合演習後期 火曜日 2時限張 代洲
71物理学I(食)前期 木曜日 6時限張 代洲
72物理学II(食)後期 月曜日 2時限張 代洲
73物理学実験(食)前期 水曜日 4時限
前期 水曜日 5時限
張 代洲
74インターンシップ1(春季)前期集中 その他 他張 代洲
75インターンシップ1(夏季)後期集中 その他 他張 代洲
76インターンシップ2(春季)前期集中 その他 他張 代洲
77インターンシップ2(夏季)後期集中 その他 他張 代洲
78インターンシップ3(春季)前期集中 その他 他張 代洲
79インターンシップ3(夏季)後期集中 その他 他張 代洲
80インターンシップ4(春季)前期集中 その他 他張 代洲
81インターンシップ4(夏季)後期集中 その他 他張 代洲
82インターンシップ5(春季)前期集中 その他 他張 代洲
83インターンシップ5(夏季)後期集中 その他 他張 代洲
84インターンシップ6(春季)前期集中 その他 他張 代洲
85インターンシップ6(夏季)後期集中 その他 他張 代洲
86インターンシップ7(春季)前期集中 その他 他張 代洲
87インターンシップ7(夏季)後期集中 その他 他張 代洲
88キャリア形成論前期前半 月曜日 2時限張 代洲
89大気・水系環境科学特論前期 金曜日 5時限張 代洲
90大気物質循環論後期 金曜日 4時限張 代洲
91日本語B-2後期 木曜日 4時限
後期 木曜日 5時限
調整中
92比較都市文化論前期 金曜日 3時限鄭 一止
93都市居住政策学後期 月曜日 2時限鄭 一止
94都市計画前期 月曜日 3時限鄭 一止
95共生都市空間論後期 木曜日 7時限鄭 一止
96韓国語入門B-b前期 木曜日 1時限
前期 金曜日 1時限
田 峻哲
97韓国語基礎-b後期 木曜日 1時限
後期 金曜日 1時限
田 峻哲
98居住環境調整工学実験後期 金曜日 3時限
後期 金曜日 4時限
辻原 万規彦
99建築環境工学I前期 火曜日 1時限辻原 万規彦
100建築環境工学II後期 金曜日 1時限辻原 万規彦
101環境調整工学後期 月曜日 3時限辻原 万規彦
102卒業論文(居)集中 その他 他辻原 万規彦
103パッシブ環境調整工学前期 水曜日 7時限辻原 万規彦
104海洋生態学後期 金曜日 3時限堤 裕昭
105沿岸域環境アセスメント実習後期集中 その他 他堤 裕昭
106環境と生物圏後期 火曜日 3時限堤 裕昭
107もやいすと(防災)ジュニア育成後期 月曜日 1時限堤 裕昭
108地球環境を考える前期 金曜日 3時限堤 裕昭
109応用情報処理実習後期 水曜日 4時限
後期 水曜日 5時限
堤 裕昭
110理科教育法I前期 火曜日 1時限堤 裕昭
111理科教育法IV後期集中 その他 他堤 裕昭
112沿岸生態学前期 火曜日 7時限堤 裕昭
113情報社会とコンピュータ前期 金曜日 2時限津曲 隆
114基礎総合管理学II-b後期 水曜日 1時限津曲 隆
115データ分析後期 火曜日 1時限津曲 隆
116卒業論文後期集中 その他 他津曲 隆
117専門演習I後期 金曜日 5時限津曲 隆
118専門演習II-1前期 水曜日 5時限津曲 隆
119専門演習II-2後期 金曜日 4時限津曲 隆
120専門演習III-1前期 金曜日 6時限津曲 隆
121専門演習III-2後期 金曜日 6時限津曲 隆
122インターンシップ1(春季)前期集中 その他 他津曲 隆
123インターンシップ1(夏季)後期集中 その他 他津曲 隆
124インターンシップ2(春季)前期集中 その他 他津曲 隆
125インターンシップ2(夏季)後期集中 その他 他津曲 隆
126インターンシップ3(春季)前期集中 その他 他津曲 隆
127インターンシップ3(夏季)後期集中 その他 他津曲 隆
128インターンシップ4(春季)前期集中 その他 他津曲 隆
129インターンシップ4(夏季)後期集中 その他 他津曲 隆
130インターンシップ5(春季)前期集中 その他 他津曲 隆
131インターンシップ5(夏季)後期集中 その他 他津曲 隆
132インターンシップ6(春季)前期集中 その他 他津曲 隆
133インターンシップ6(夏季)後期集中 その他 他津曲 隆
134インターンシップ7(春季)前期集中 その他 他津曲 隆
135インターンシップ7(夏季)後期集中 その他 他津曲 隆
136キャリア形成論前期 金曜日 5時限津曲 隆
137もやいすと(地域)ジュニア育成後期集中 その他 他津曲 隆
138もやいすとシニア育成後期集中 その他 他津曲 隆
139特別演習I(津曲先生)前期 木曜日 6時限津曲 隆
140特別演習II(津曲先生)後期 木曜日 6時限津曲 隆
141特別演習III(津曲先生)前期 木曜日 6時限津曲 隆
142特別演習IV(津曲先生)後期 木曜日 6時限津曲 隆
143情報社会論特殊講義前期 月曜日 2時限津曲 隆
144インフォーメーション・アドミニストレーション特別研究I前期集中 その他 他津曲 隆
145インフォーメーション・アドミニストレーション特別研究II後期集中 その他 他津曲 隆
146College Writing IIa後期 火曜日 4時限Tomei Joseph
147Oral Presentation Ib後期 木曜日 1時限Tomei Joseph
148Extensive Reading and Listening Ib(15年度以降)後期 木曜日 5時限Tomei Joseph
149Presentation EnglishⅠ前期 火曜日 3時限Tomei Joseph
150Basic English IIb(日文)後期 水曜日 1時限トウメイ 美穂
151Basic English Ⅴb(日文)前期 火曜日 2時限トウメイ 美穂
152College Writing Ia前期 火曜日 4時限トウメイ 美穂
153Research Writing IIa(15年度以降)後期 木曜日 4時限トウメイ 美穂
154Academic Reading Skills Ib前期 水曜日 4時限トウメイ 美穂
155Academic Reading Skills IIa後期 火曜日 4時限トウメイ 美穂
156英文法II前期 水曜日 2時限トウメイ 美穂
157英文法III後期 水曜日 2時限トウメイ 美穂
158日本文学演習III(14年度以前)前期 木曜日 3時限
後期 木曜日 3時限
徳岡 涼
159日本文学演習Ⅰ(15年度以降)前期 木曜日 3時限徳岡 涼
160日本文学演習Ⅱ(15年度以降)後期 木曜日 3時限徳岡 涼
161古典文化研究I前期 金曜日 3時限徳岡 涼
162古典文化研究II後期 金曜日 3時限徳岡 涼
163日本文化論I前期 木曜日 4時限徳岡 涼
164日本文化論II後期 木曜日 4時限徳岡 涼
165情報処理入門(a・b)前期 月曜日 5時限得重 仁
166情報処理入門(k・l)前期 月曜日 4時限得重 仁
167基礎情報処理演習-d後期 火曜日 4時限得重 仁
168オペレーションズリサーチ後期 金曜日 3時限得重 仁
169教職論前期 月曜日 1時限徳島 道雄
170食と健康後期 月曜日 3時限友寄 博子
171生物学実験(食)後期 火曜日 1時限
後期 火曜日 2時限
友寄 博子
172生化学実験後期 木曜日 5時限
後期 木曜日 6時限
友寄 博子
173栄養学総論前期 火曜日 2時限友寄 博子
174栄養学各論後期 火曜日 3時限友寄 博子
175栄養学実験前期 木曜日 5時限
前期 木曜日 6時限
友寄 博子
176栄養機能性学前期 月曜日 3時限友寄 博子
177栄養・健康学特論前期 水曜日 5時限友寄 博子
178栄養機能化学前期 火曜日 6時限友寄 博子
179Basic English Ⅵa(日文)後期 水曜日 1時限Tournat Todd
180Oral Presentation IIb前期 月曜日 4時限Tournat Todd
181Oral Presentation IIc前期 月曜日 3時限Tournat Todd