シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 
表示順
曜日・時限担当教員名
/や/

No講義名開講期間 曜日・時限担当教員
1English for Global BusinessⅡ後期 金曜日 2時限矢ヶ部 あかり
2中国文学史I前期 水曜日 2時限屋敷 信晴
3中国文学史II後期 水曜日 2時限屋敷 信晴
4プレゼミナール前期後半 金曜日 5時限安浪 小夜子
5基礎総合管理学演習後期 火曜日 4時限安浪 小夜子
6現代家族論後期 金曜日 2時限安浪 小夜子
7卒業論文後期集中 その他 他安浪 小夜子
8専門演習III-1前期 水曜日 4時限安浪 小夜子
9専門演習III-2後期 火曜日 5時限安浪 小夜子
10特別演習I(安浪先生)前期 木曜日 6時限安浪 小夜子
11特別演習II(安浪先生)後期 木曜日 6時限安浪 小夜子
12特別演習III(安浪先生)前期 木曜日 6時限安浪 小夜子
13特別演習IV(安浪先生)後期 木曜日 6時限安浪 小夜子
14ケーススタディII後期 土曜日 4時限安浪 小夜子
15ナーシング・アドミニストレーション特殊講義前期 土曜日 2時限安浪 小夜子
16看護経営・経済論特殊講義後期 土曜日 1時限安浪 小夜子
17Basic English III(日文)前期 金曜日 3時限安浪 誠祐
18Basic English IV(日文)後期 金曜日 3時限安浪 誠祐
19韓国語入門AI-b前期 金曜日 1時限矢野 初美
20韓国語入門AII-b後期 金曜日 1時限矢野 初美
21家族関係論前期 木曜日 2時限八幡 彩子
22生物学II(食)後期 金曜日 6時限矢原 正冶
23情報処理入門(c・d)前期 月曜日 5時限山川 仁子
24基礎情報処理演習-c後期 火曜日 4時限山川 仁子
25福祉・介護食生活支援論前期 火曜日 2時限山下 茂子
26福祉・介護食実習後期 月曜日 4時限
後期 月曜日 5時限
山下 茂子
27中国文化論II後期 木曜日 5時限山田 俊
28人文学概論前期 木曜日 5時限山田 俊
29中国文化論演習I前期 水曜日 3時限山田 俊
30中国文化論演習II後期 水曜日 3時限山田 俊
31中国文化論特殊研究I前期 水曜日 4時限山田 俊
32中国文化論特殊研究II後期 水曜日 4時限山田 俊
33中国語入門B-a前期 木曜日 1時限
前期 金曜日 1時限
山田 俊
34中国語基礎-a後期 木曜日 1時限
後期 金曜日 1時限
山田 俊
35中国語発展Ia前期 金曜日 2時限山田 俊
36中国語発展IIa後期 金曜日 2時限山田 俊
37言語文化特殊講義II後期 水曜日 1時限山田 俊
38言語文化特別演習II-1前期 火曜日 1時限山田 俊
39言語文化特別演習II-2後期 火曜日 1時限山田 俊
40日中文化特殊研究集中 その他 他山田 俊
41プレゼミナール前期後半 金曜日 5時限山西 佑季
42会計学後期 火曜日 4時限山西 佑季
43基礎総合管理学演習後期 火曜日 5時限山西 佑季
44簿記I後期 金曜日 5時限山西 佑季
45簿記 II前期 水曜日 2時限山西 佑季
46会計監査後期 月曜日 2時限山西 佑季
47卒業論文後期集中 その他 他山西 佑季
48専門演習I後期 月曜日 4時限山西 佑季
49専門演習II-1前期 金曜日 4時限山西 佑季
50専門演習II-2後期 月曜日 5時限山西 佑季
51専門演習III-1前期 水曜日 6時限山西 佑季
52専門演習III-2後期 月曜日 3時限山西 佑季
53財務諸表論特殊講義前期 水曜日 7時限山西 佑季
54学校栄養教育論前期 火曜日 4時限横田 桂子
55食教育実践論後期 火曜日 5時限横田 桂子
56臨床外科栄養学前期 水曜日 4時限横溝 博
57卒業論文(英文指定学生のみ・年度跨り)前期集中 その他 他吉井 誠
58Research Writing Ia前期 木曜日 4時限吉井 誠
59Extensive Reading and Listening Ia後期 木曜日 5時限吉井 誠
60Extensive Reading and Listening Ⅱb前期 水曜日 4時限吉井 誠
61英語教育特殊研究Ia前期 木曜日 3時限吉井 誠
62英語教育特殊研究IIa後期 木曜日 3時限吉井 誠
63英語教育演習Ia前期 火曜日 2時限吉井 誠
64英語教育演習IIa後期 火曜日 2時限吉井 誠
65英語教育講義(15年度以降)後期 月曜日 5時限吉井 誠
66卒業論文(英文)集中 その他 他吉井 誠
67英語教育特殊講義I前期 木曜日 2時限吉井 誠
68英語教育特殊講義I前期 水曜日 6時限吉井 誠
69英語教育特別演習I前期 火曜日 3時限吉井 誠
70英語教育特別演習I前期 木曜日 6時限吉井 誠
71英語教育特別演習II後期 火曜日 3時限吉井 誠
72英語教育特別演習II後期 木曜日 6時限吉井 誠
73英語教育学研究I集中 その他 他吉井 誠
74マーケティング論特殊講義前期 火曜日 7時限吉川 勝広
75現代社会と企業(肥銀協力講座)後期 火曜日 3時限吉住 和彦
76Research Writing IIc後期 木曜日 4時限吉田 希依
77Integrated Skills IIIa前期 木曜日 4時限吉田 希依
78米文学演習Ia前期 金曜日 3時限吉田 希依
79米文学演習IIa後期 金曜日 3時限吉田 希依
80米文学特殊研究Ia前期 水曜日 3時限吉田 希依
81米文学特殊研究IIa後期 水曜日 3時限吉田 希依
82米文学講読Ia後期 金曜日 4時限吉田 希依
83米文学講読II前期 木曜日 2時限吉田 希依
84米文学史II後期 木曜日 2時限吉田 希依
85Language and Culture Ⅱ後期 金曜日 2時限吉田 希依
86環境関連法規前期 金曜日 6時限吉田 雅文
87現代社会と法律後期 月曜日 3時限良永 彌太郎
88公衆栄養学後期 水曜日 4時限吉村 英一
89栄養情報管理学前期 水曜日 3時限吉村 英一
90地域栄養アセスメント実習前期 水曜日 1時限
前期 水曜日 2時限
吉村 英一
91公衆栄養学臨地実習前期集中 その他 他吉村 英一
92栄養制御学後期 木曜日 7時限吉村 英一
93環境共生学演習IV前期 金曜日 7時限吉村 英一
94プレゼミナール前期 火曜日 5時限吉村 信明
95基礎総合管理学演習後期 火曜日 5時限吉村 信明
96法学概論前期 水曜日 1時限吉村 信明
97商法 I後期 金曜日 3時限吉村 信明
98商取引法前期 金曜日 2時限吉村 信明
99ファイナンス法後期 火曜日 2時限吉村 信明
100卒業論文後期集中 その他 他吉村 信明
101専門演習I後期 水曜日 4時限吉村 信明
102専門演習II-1前期 金曜日 4時限吉村 信明
103専門演習II-2後期 金曜日 4時限吉村 信明
104専門演習III-1前期 火曜日 4時限吉村 信明
105専門演習III-2後期 火曜日 4時限吉村 信明
106企業法特殊講義後期 火曜日 6時限吉村 信明
107特別演習I(吉村先生)前期 木曜日 6時限吉村 信明
108特別演習II(吉村先生)後期 木曜日 6時限吉村 信明
109特別演習III(吉村先生)前期 木曜日 6時限吉村 信明
110特別演習IV(吉村先生)後期 木曜日 6時限吉村 信明
111企業法特別研究Ⅰ前期集中 その他 他吉村 信明
112企業法特別研究II後期集中 その他 他吉村 信明
113地域文化研究II後期 火曜日 2時限米岡 ジュリ
114家庭科教育法III前期 水曜日 3時限米村 友子
115家庭科教育法IV後期集中 その他 他米村 友子
116教職実践研究Ⅰ前期 月曜日 6時限米村 友子
117教職実践研究Ⅱ後期 木曜日 6時限米村 友子
118家庭科教育特論前期 水曜日 6時限米村 友子
119日本語学史後期 水曜日 4時限米谷 隆史
120日本語学特殊研究II前期 火曜日 3時限
後期 火曜日 3時限
米谷 隆史
121日本語学演習I前期 月曜日 4時限
後期 月曜日 4時限
米谷 隆史
122卒業論文(日文)集中 その他 他米谷 隆史
123日本語史I前期 月曜日 2時限米谷 隆史
124日本語史II後期 月曜日 2時限米谷 隆史
125日本語学特殊講義III-1前期 火曜日 2時限米谷 隆史
126日本語学特殊講義III-1前期 水曜日 6時限米谷 隆史
127日本語学特殊講義III-2後期 火曜日 2時限米谷 隆史
128日本語学特殊講義III-2後期 水曜日 6時限米谷 隆史
129日本語学特別演習IV-1前期 木曜日 2時限米谷 隆史
130日本語学特別演習IV-1前期 木曜日 6時限米谷 隆史
131日本語学特別演習IV-2後期 木曜日 2時限米谷 隆史
132日本語学特別演習IV-2後期 木曜日 6時限米谷 隆史
133日本語学研究II集中 その他 他米谷 隆史