休講、教室等変更、時間割変更、補講などについて、お知らせしています。
特に、個人に関する情報はインターネットではお知らせできないので注意してください


教室変更
文学部 1月29日 火曜日 2時限 英文学史II(大野 龍浩) 2号館中講義室2
環境共生学部 1月22日 火曜日 4時限 育児学(実習及び家庭看護を含む)(江藤 ひろみ) 1号館5番教室
環境共生学部 1月22日 火曜日 4時限 育児学(実習及び家庭看護を含む)(本田 恵子) 1号館5番教室
環境共生学部 1月22日 火曜日 4時限 育児学(実習及び家庭看護を含む)(大石 一美) 1号館5番教室
環境共生学部 1月29日 火曜日 4時限 育児学(実習及び家庭看護を含む)(江藤 ひろみ) 1号館5番教室
環境共生学部 1月29日 火曜日 4時限 育児学(実習及び家庭看護を含む)(本田 恵子) 1号館5番教室
環境共生学部 1月29日 火曜日 4時限 育児学(実習及び家庭看護を含む)(大石 一美) 1号館5番教室
環境共生学部 1月29日 火曜日 5時限 生物学II(食)(矢原 正冶) 1号館12番教室
休講
文学部 1月23日 水曜日 2時限 書道II(実技)(神野 雄二) 1号館6番教室
文学部 1月23日 水曜日 2時限 Integrated Skills IIc(Minor Daniel) グロセ201号室
文学部 1月25日 金曜日 4時限 日本語学演習VII(小川 晋史) グロセ202号室
文学部 1月25日 金曜日 4時限 Oral Presentation Ia(原 紘子) 情報処理実習室2
文学部 1月29日 火曜日 2時限 言語文化研究II(堀畑 正臣) 1号館13番教室
文学部 1月30日 水曜日 2時限 書道II(実技)(神野 雄二) 1号館6番教室
総合管理学部 1月23日 水曜日 2時限 生命倫理と法(江ア 一朗) 2号館中講義室3
総合管理学部 1月25日 金曜日 3時限 公共経営論 I(関 智弘) 中ホール
総合管理学部 1月25日 金曜日 5時限 簿記I(山西 佑季) 大ホール
環境共生学部 1月21日 月曜日 5時限 食品衛生学(有薗 幸司) 1号館6番教室
環境共生学部 1月22日 火曜日 3時限 公衆衛生学(有薗 幸司) 2号館小講義室3
環境共生学部 1月22日 火曜日 5時限 生物学II(食)(矢原 正冶) 1号館14番教室
環境共生学部 1月25日 金曜日 1時限 栄養教育論(坂本 達昭) 1号館12番教室
環境共生学部 1月25日 金曜日 1時限 栄養教育論(坂本 達昭) 栄養教育実習室
環境共生学部 1月25日 金曜日 2時限 ライフステージ栄養学演習(大下 喜子) 1号館5番教室
環境共生学部 1月25日 金曜日 2時限 ライフステージ栄養学演習(坂本 達昭) 1号館5番教室
環境共生学部 1月25日 金曜日 3時限 海洋生態学(堤 裕昭) 小ホール
環境共生学部 1月25日 金曜日 3時限 食品加工学(白土 英樹) 2号館中講義室1
環境共生学部 1月25日 金曜日 4時限 有機化学(資)(阿草 哲郎) 小ホール
環境共生学部 1月29日 火曜日 4時限 被服構成学実習(岡ア 佳子) 被服実習室
環境共生学部 1月29日 火曜日 5時限 被服構成学実習(岡ア 佳子) 被服実習室
環境共生学部 1月30日 水曜日 3時限 給食経営管理学(中嶋 名菜) 1号館5番教室
全学共通 1月28日 月曜日 3時限 人間と芸術(永田 郁) 2号館中講義室4
補講
文学部 1月29日 火曜日 4時限 英語科教育法II(長嶺 寿宣) 1号館8番教室
文学部 1月31日 木曜日 1時限 言語学演習II(村尾 治彦) 文学部棟演習室2
文学部 1月31日 木曜日 2時限 Basic English Yb(日文)(Cairns Jeffrey) グロセ203号室
文学部 1月31日 木曜日 2時限 Research Writing IIb(岡崎 紀久子) 情報処理実習室3
文学部 1月31日 木曜日 4時限 近代文学演習Ib(坂元 昌樹) 文学部棟演習室2
文学部 1月31日 木曜日 4時限 Oral Presentation Ia(原 紘子) 情報処理実習室3
文学部 1月31日 木曜日 4時限 Oral Presentation IIIb(Cairns Jeffrey) グロセ203号室
文学部 1月31日 木曜日 5時限 知識と方法(平岡 隆二) 2号館中講義室4
文学部 1月31日 木曜日 5時限 Extensive Reading and Listening Ib(Tomei Joseph) グロセ204号室
文学部 2月7日 木曜日 5時限 英語科教育法II(長嶺 寿宣) 1号館8番教室
総合管理学部 1月31日 木曜日 1時限 オペレーションズリサーチ(得重 仁) 2号館中講義室3
総合管理学部 1月31日 木曜日 3時限 英語VI(c)(Beaufait Paul) 情報処理実習室2
総合管理学部 1月31日 木曜日 4時限 英語VI(d)(Beaufait Paul) 情報処理実習室2
総合管理学部 1月31日 木曜日 5時限 簿記I(山西 佑季) 大ホール
総合管理学部 2月5日 火曜日 4時限 基礎情報処理演習-c(山川 仁子) 情報処理実習室1
環境共生学部 1月29日 火曜日 2時限 食品衛生学(有薗 幸司) 1号館6番教室
環境共生学部 1月29日 火曜日 4時限 生物学II(食)(矢原 正冶) 1号館12番教室
環境共生学部 1月30日 水曜日 1時限 公衆衛生学(有薗 幸司) 2号館小講義室3
環境共生学部 1月30日 水曜日 3時限 食品加工学(白土 英樹) 2号館小講義室2
環境共生学部 1月31日 木曜日 1時限 植物生産学(松添 直隆) 2号館中講義室4
環境共生学部 1月31日 木曜日 2時限 植物生産学(松添 直隆) 2号館中講義室4
環境共生学部 1月31日 木曜日 3時限 物理学II(資)(張 代洲) 2号館中講義室1
環境共生学部 1月31日 木曜日 3時限 物理学II(居)(張 代洲) 2号館中講義室1
環境共生学部 1月31日 木曜日 3時限 物理学II(食)(張 代洲) 2号館中講義室1
環境共生学部 1月31日 木曜日 3時限 植物生産学(松添 直隆) 2号館中講義室4
環境共生学部 1月31日 木曜日 3時限 給食経営管理学(中嶋 名菜) 1号館1番教室
環境共生学部 1月31日 木曜日 4時限 Basic English II d(食)(Gilbert Richard) 1号館5番教室
環境共生学部 1月31日 木曜日 4時限 有機化学(資)(阿草 哲郎) 小ホール
環境共生学部 1月31日 木曜日 4時限 応用情報処理実習(小森田 智大) 環境情報処理演習室
環境共生学部 1月31日 木曜日 4時限 応用情報処理実習(堤 裕昭) 環境情報処理演習室
環境共生学部 1月31日 木曜日 4時限 建築構造の基礎(北原 昭男) 2号館中講義室4
環境共生学部 1月31日 木曜日 4時限 給食経営管理学(中嶋 名菜) 1号館1番教室
環境共生学部 1月31日 木曜日 5時限 Basic English II e(食)(Cairns Jeffrey) 情報処理実習室1
環境共生学部 1月31日 木曜日 5時限 Intermediate English Uc(食)(Gilbert Richard) 2号館小講義室6
環境共生学部 1月31日 木曜日 5時限 数学II(犬塚 裕樹) 2号館中講義室1
環境共生学部 1月31日 木曜日 5時限 応用情報処理実習(堤 裕昭) 環境情報処理演習室
環境共生学部 1月31日 木曜日 5時限 応用情報処理実習(小森田 智大) 環境情報処理演習室
全学共通 1月28日 月曜日 6時限 現代社会と法律(良永 彌太郎) 2号館中講義室3
全学共通 1月31日 木曜日 1時限 韓国語基礎-a(崔 文姫) 2号館小講義室1
全学共通 1月31日 木曜日 2時限 韓国語発展II(崔 文姫) 2号館小講義室1
全学共通 1月31日 木曜日 2時限 新熊本学:ことば、表現、歴史(難波 美和子) 小ホール
全学共通 1月31日 木曜日 2時限 新熊本学:ことば、表現、歴史(吉井 誠) 小ホール
全学共通 1月31日 木曜日 2時限 新熊本学:ことば、表現、歴史(小川 晋史) 小ホール
全学共通 1月31日 木曜日 2時限 新熊本学:ことば、表現、歴史(馬場 良二) 小ホール
全学共通 1月31日 木曜日 2時限 新熊本学:ことば、表現、歴史(村尾 治彦) 小ホール
全学共通 1月31日 木曜日 3時限 中国語発展IIb(岡村 真寿美) 1号館14番教室
全学共通 1月31日 木曜日 3時限 Advanced EnglishU(Cairns Jeffrey) グロセ203号室
全学共通 1月31日 木曜日 4時限 中国語基礎-b(岡村 真寿美) 1号館14番教室
全学共通 1月31日 木曜日 6時限 科学の思想(平岡 隆二) 1号館11番教室
平成31年1月17日 16時43分掲示変更