休講、教室等変更、時間割変更、補講などについて、お知らせしています。
特に、個人に関する情報はインターネットではお知らせできないので注意してください


休講
総合管理学部 1月24日 水曜日 2時限 社会調査法I(三田 知実) 大ホール
環境共生学部 1月24日 水曜日 3時限 給食経営管理学(北野 直子) 1号館5番教室
環境共生学部 1月25日 木曜日 4時限 環境設備学(田中 昭雄) 2号館小講義室2
補講
文学部 1月26日 金曜日 2時限 アカデミックスキルU(15年度以降)(長嶺 寿宣) 1号館4番教室
文学部 1月27日 土曜日 1時限 Extensive Reading and Listening Ib(15年度以降)(Tomei Joseph) 情報処理実習室1
文学部 1月27日 土曜日 2時限 知識と方法(平岡 隆二) 2号館中講義室4
文学部 1月27日 土曜日 2時限 Extensive Reading and Listening Ib(15年度以降)(Tomei Joseph) 情報処理実習室1
文学部 1月27日 土曜日 2時限 米文学演習IIb(Allan Bouarib) グロセ201号室
文学部 1月27日 土曜日 3時限 Basic English IV(日文)(安浪 誠祐) 情報処理実習室1
文学部 1月27日 土曜日 4時限 米文学講読Ia(Allan Bouarib) グロセ201号室
文学部 1月29日 月曜日 4時限 日本語学演習VI(半藤 英明) 1号館5番教室
文学部 1月30日 火曜日 1時限 英語学概論II(村尾 治彦) 1号館6番教室
文学部 1月30日 火曜日 2時限 日本語学演習IX(小川 晋史) グロセ203号室
文学部 1月30日 火曜日 2時限 Academic Reading Skills IIb(有働 牧子) グロセ202号室
文学部 1月30日 火曜日 3時限 中世文学特殊研究I(鈴木 元) 教員研究室
文学部 1月30日 火曜日 3時限 College Writing IIa(Tomei Joseph) 2号館小講義室6
文学部 1月30日 火曜日 4時限 Research Writing IIb(15年度以降)(長嶺 寿宣) グロセ111号室
文学部 1月30日 火曜日 5時限 College Writing IIa(Tomei Joseph) 2号館小講義室6
文学部 1月30日 火曜日 5時限 Research Writing IIb(15年度以降)(長嶺 寿宣) グロセ111号室
文学部 1月31日 水曜日 1時限 情報処理実習(英文)(島谷 浩) 情報処理実習室3
文学部 1月31日 水曜日 2時限 日本語教授法IV(島本 智美) グロセ201号室
文学部 1月31日 水曜日 3時限 Oral Presentation Ia(原 紘子) 情報処理実習室2
文学部 1月31日 水曜日 4時限 日本語学概論II(半藤 英明) 1号館11番教室
文学部 1月31日 水曜日 4時限 Oral Presentation Ib(Tomei Joseph) 情報処理実習室2
文学部 1月31日 水曜日 4時限 Integrated Skills IIa(Minor Daniel) グロセ201号室
文学部 1月31日 水曜日 5時限 Integrated Skills IIc(Minor Daniel) グロセ201号室
文学部 1月31日 水曜日 5時限 思想文化演習W(14年度以前)(平岡 隆二) 教員研究室
文学部 1月31日 水曜日 5時限 思想史演習W(15年度以降)(平岡 隆二) 教員研究室
文学部 1月31日 水曜日 5時限 フランス語圏文化I(砂野 幸稔) 文学部棟演習室2
文学部 1月31日 水曜日 6時限 Oral Presentation Ib(Tomei Joseph) 情報処理実習室2
総合管理学部 1月30日 火曜日 1時限 会計監査(山西 佑季) 総管棟演習室9
総合管理学部 1月30日 火曜日 2時限 プログラミング概論-c(松野 了二) 情報処理実習室2
総合管理学部 1月30日 火曜日 2時限 税・財政法(大脇 成昭) 2号館中講義室2
総合管理学部 1月30日 火曜日 3時限 英語VI(d)(Beaufait Paul) 情報処理実習室2
総合管理学部 1月30日 火曜日 3時限 公共政策論(井寺 美穂) 中ホール
総合管理学部 1月30日 火曜日 4時限 英語VI(c)(Beaufait Paul) 情報処理実習室2
総合管理学部 1月30日 火曜日 4時限 行政学(井寺 美穂) 大ホール
総合管理学部 1月31日 水曜日 2時限 企業法(吉村 信明) 大ホール
総合管理学部 1月31日 水曜日 4時限 経営学(黄 在南) 大ホール
総合管理学部 1月31日 水曜日 4時限 情報と職業(森山 俊一) 情報処理実習室1
総合管理学部 1月31日 水曜日 5時限 職業指導II(森山 俊一) 情報処理実習室1
総合管理学部 2月6日 火曜日 4時限 基礎情報処理演習-c(山川 仁子) 情報処理実習室1
環境共生学部 1月24日 水曜日 1時限 食品衛生学(有薗 幸司) 1号館1番教室
環境共生学部 1月24日 水曜日 5時限 発育発達運動学(青木 朋子) 2号館小講義室3
環境共生学部 1月24日 水曜日 5時限 発育発達運動学(中山 貴文) 2号館小講義室3
環境共生学部 1月25日 木曜日 7時限 生化学実験(友寄 博子) 食環境第2実験室
環境共生学部 1月27日 土曜日 1時限 Basic English II d(食)(Ostman David) 1号館5番教室
環境共生学部 1月27日 土曜日 1時限 建築史(内丸 恵一) 1号館1番教室
環境共生学部 1月27日 土曜日 2時限 Intermediate English Uc(食)(Ostman David) 2号館小講義室6
環境共生学部 1月27日 土曜日 2時限 海洋生態学(堤 裕昭) 小ホール
環境共生学部 1月27日 土曜日 2時限 建築史(内丸 恵一) 1号館1番教室
環境共生学部 1月27日 土曜日 3時限 給食経営管理学(北野 直子) 1号館5番教室
環境共生学部 1月27日 土曜日 4時限 給食経営管理学(北野 直子) 1号館5番教室
環境共生学部 1月27日 土曜日 5時限 数学II(犬塚 裕樹) 2号館中講義室1
環境共生学部 1月30日 火曜日 1時限 植物食資源学(松添 直隆) 2号館小講義室3
環境共生学部 1月30日 火曜日 1時限 家庭科教育法II(宮瀬 美津子) 1号館5番教室
環境共生学部 1月30日 火曜日 2時限 Basic English II e(食)(Morrow Jeffrey Stewart) グロセ204号室
環境共生学部 1月30日 火曜日 2時限 植物食資源学(松添 直隆) 2号館小講義室3
環境共生学部 1月30日 火曜日 3時限 Basic English IV(居)(Morrow Jeffrey Stewart) 情報処理実習室3
環境共生学部 1月30日 火曜日 3時限 公共政策論(井寺 美穂) 中ホール
環境共生学部 1月30日 火曜日 4時限 情報処理実習(資)(小森田 智大) 環境情報処理演習室
環境共生学部 1月30日 火曜日 4時限 食品学総論(食)(白土 英樹) 2号館中講義室3
環境共生学部 1月30日 火曜日 4時限 食品学総論(資)(白土 英樹) 2号館中講義室3
環境共生学部 1月30日 火曜日 4時限 発育発達運動学(中山 貴文) 2号館小講義室2
環境共生学部 1月30日 火曜日 4時限 発育発達運動学(青木 朋子) 2号館小講義室2
環境共生学部 1月30日 火曜日 5時限 情報処理実習(資)(小森田 智大) 環境情報処理演習室
環境共生学部 1月30日 火曜日 5時限 発育発達運動学(青木 朋子) 2号館小講義室2
環境共生学部 1月30日 火曜日 5時限 発育発達運動学(中山 貴文) 2号館小講義室2
環境共生学部 1月31日 水曜日 1時限 情報処理実習(資)(小森田 智大) 環境情報処理演習室
環境共生学部 1月31日 水曜日 1時限 ライフステージ栄養学演習(坂本 達昭) 1号館5番教室
環境共生学部 1月31日 水曜日 2時限 情報処理実習(資)(小森田 智大) 環境情報処理演習室
環境共生学部 1月31日 水曜日 2時限 地域計画論(柴田 祐) 2号館小講義室3
環境共生学部 1月31日 水曜日 4時限 有機化学(資)(阿草 哲郎) 小ホール
環境共生学部 1月31日 水曜日 4時限 発育発達運動学(中山 貴文) 2号館小講義室2
環境共生学部 1月31日 水曜日 4時限 発育発達運動学(青木 朋子) 2号館小講義室2
環境共生学部 1月31日 水曜日 4時限 栄養教育論(坂本 達昭) 1号館12番教室
環境共生学部 2月1日 木曜日 5時限 環境設備学(田中 昭雄) 2号館小講義室2
全学共通 1月27日 土曜日 3時限 ドイツ語入門AII-b(Reibert Ronald) 1号館8番教室
全学共通 1月27日 土曜日 3時限 Language and Culture U(Allan Bouarib) グロセ201号室
全学共通 1月27日 土曜日 4時限 ドイツ語発展II(Reibert Ronald) 1号館8番教室
全学共通 1月27日 土曜日 4時限 人間と芸術(永田 郁) 2号館中講義室4
全学共通 1月30日 火曜日 1時限 ドイツ語入門AII-b(Reibert Ronald) 1号館8番教室
全学共通 1月30日 火曜日 1時限 韓国語基礎-b(田 峻哲) 1号館3番教室
全学共通 1月30日 火曜日 2時限 ドイツ語発展II(Reibert Ronald) 1号館8番教室
全学共通 1月30日 火曜日 3時限 ドイツ語入門AII-b(Reibert Ronald) 1号館8番教室
全学共通 1月30日 火曜日 3時限 現代社会と法律(良永 彌太郎) 2号館中講義室3
全学共通 1月30日 火曜日 4時限 ドイツ語発展II(Reibert Ronald) 1号館8番教室
全学共通 1月30日 火曜日 5時限 現代社会と法律(良永 彌太郎) 2号館中講義室3
全学共通 1月31日 水曜日 1時限 韓国語入門AII-a(金 敬淑) 1号館11番教室
全学共通 1月31日 水曜日 1時限 教育の方法と技術(宮園 博光) 2号館中講義室4
全学共通 1月31日 水曜日 2時限 フランス語基礎(砂野 幸稔) 1号館5番教室
全学共通 1月31日 水曜日 2時限 中国語基礎-b(岡村 真寿美) 1号館14番教室
全学共通 1月31日 水曜日 3時限 中国語発展IIb(岡村 真寿美) 1号館14番教室
全学共通 1月31日 水曜日 3時限 English for Global BusinessW(岡崎 紀久子) 2号館小講義室3
全学共通 1月31日 水曜日 3時限 科学の思想(平岡 隆二) 中ホール
平成30年1月24日 14時57分掲示変更